06J 145 701J/06J145702G turbocharger

Category: Tag:

Description

06J 145 701J/06J145702G turbocharger

序号 图号 名称 数量/台 备注 旧图号
1 2408000200600 凸轮轴正时齿轮 1 QC480Q-02006
2 2408000200500 凸轮轴正时齿轮压板 1 QC480Q-02005
3 GB/T93 垫圈 1 Φ12 GB/T93
4 GB/T5783 螺栓 1 M12×30 GB/T5783
5 2408000200400 正时惰齿轮压板 1 QC480Q-02004
6 GB/T93 垫圈 2 Φ8 GB/T93
7 GB/T5783 螺栓 2 M8×55 GB/T5783
8 2408000200300 曲轴正时齿轮 1 QC480Q-02003
9 2408000210100 正时惰齿轮 1 QC480Q-02101
10 2408000200200 惰齿轮轴 1 QC480Q-02002
11 2408000210200 正时惰齿轮衬套 1 QC480Q-02102
12 2408000200100 喷油泵正时齿轮 1 QC480Q-02001

1 2408000320500 摇臂轴定位螺钉 1 QC480Q-03205
2 GB/T5783 螺栓 4 M8×55 GB/T5783
3 GB/T93 垫圈 12 8 GB/T93
4 2408000320300 气门摇臂 8 QC480Q-03203
5 2408000320200 摇臂轴支座 3 QC480Q-03202
6 2408000320400 摇臂轴弹簧 3 QC480Q-03204
7 2408000321200 摇臂轴堵头 2 QC480Q-03212
8 GB/T894.1 卡簧 2 GB/T894.1
9 2408000320700 摇臂衬套 8 QC480Q-03207
10 2408000320100 气门间隙调整螺钉 8 QC480Q-03201
11 GB/T6170 螺母 8 M8 GB/T6170
12 2408000321100 摇臂轴 1 QC480Q-03211
13 2408000320600 摇臂轴后支座 1 QC480Q-03206
14 2408000300600 右吊耳 1 QC480Q-03006
15 GB/T5783 螺栓 4 M8×20 GB/T5783
16 2408000300900 进气管垫片 4 QC480Q-03009
17 2408000301000 喷油器固定螺母 8 QC480Q-03010

18 GB/T9783 垫圈 8 6 GB/T9783
19 2408000300500 摇臂轴支座螺栓 8 QC480Q-03005
20 HG4-330-66 垫圈 4 8 HG4-330-66
21 GB/T923 盖形螺母 4 M8 GB/T923
22 1408500200200 气门锁夹 8 N485-02002
23 1408500200100 气门弹簧上座 8 N485-02001
24 1408500200300 气门外弹簧 8 N485-02003
25 1408500201000 气门内弹簧 8 N485-02013
26 1408500201100 气门油封总成 8 N485-02014
27 2408000300200 气门弹簧下座 8 QC480Q-03002
28 2408000300300 排气管垫片 4 QC480Q-03003
29 2408000300400 左吊耳 1 QC480Q-03004
30 2408000310300 气门导管 8 QC480Q-03103
31 2408000110900 碗形塞 1 Φ44 QC480Q-01109
32 2408000310200 喷油器铜套 4 本件去除、不装 QC480Q-03102
33 2408000300100 喷油器固定螺栓 8 QC480Q-03001
34 2408000310900 碗形塞 4 Φ25 QC480Q-03109